Posted 27 января 2018,, 17:16

Published 27 января 2018,, 17:16

Modified 21 апреля 2023,, 13:59

Updated 21 апреля 2023,, 13:59

Спасатели будут дежурить у пострадавшего от взрыва газа дома всю ночь

Спасатели будут дежурить у пострадавшего от взрыва газа дома всю ночь

27 января 2018, 17:16
Фото: Сергей Матанцев / novostivolgograda.ru
На месте ЧП в Волжском, где сегодня около 6-ти вечера произошел взрыв бытового газа в доме по ул. Пушкина, сейчас работает оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Как сообщает корреспондент ИА "НовостиВолгограда.ру" с места происшествия, здесь сейчас находится начальник ГУ МЧС по региону Олег Гребенюк, мэр Волжского Игорь Воронин, спасатели, пожарные, руководители подразделений администрации Волжского.

Специалисты осмотрели квартиру на 5-м этаже четвертого подъезда пятиэтажного дома, где, по предварительным данным, произошел взрыв бытового газа. Видимых сильных повреждений конструкций дома нет, а вещи и мебель, находившиеся в квартире, сильно пострадали от взрыва.

По словам главного спасателя региона Олега Гребенюка, его подчиненны будут дежурить на месте ЧП всю ночь, для оценки степени повреждений, нанесенных дому, будут задействованы специалисты.

Сейчас все жильцы 4-го подъезда эвакуированы. Большинство людей разместятся этой ночью у родственников, одну семью разместят в гостинице. Дальнейшая судьба жителей злополучного подъезда будет решаться позже.

Напомним, взрыв бытового газа в пятиэтажке на ул. Пушкина в Волжском произошел сегодня около 6-ти часов вчера. Пострадала женщина 36-лет, проживавшая в квартире одна. С ожогами она доставлена в городскую больницу. По некоторым данным, в квартире была обнаружена открытой одна конфорка газовой плиты.

По свидетельству нашего корреспондента, на месте ЧП до сих пор находятся кареты скорой помощи и пожарные машины. Их проезд затрудняют припаркованные у дома автомобили. Те из них, чьи хозяева не найдены, временно эвакуируют.

Добавим, что это уже не первое ЧП, связанное со взрывом газа. В мае прошлого года в результате несакционированных работ, которые производил владелец торгового павильона, был поврежден газопровод в Советском районе Волгограда. От взрыва обрушился подъезд дома на пр. Университетском. По решению губернатора дом был снесен, жильцы получили сертификаты на приобретение новых квартир. Большинство волгоградцев купили жилье в новостройках.

"