Posted 26 декабря 2017,, 08:25

Published 26 декабря 2017,, 08:25

Modified 17 октября 2022,, 05:12

Updated 17 октября 2022,, 05:12

Полицейские возбудили уголовное дело по факту сноса дома семьи Скворцовых

26 декабря 2017, 08:25
Спустя неделю после вопиющего случая сноса единственного жилья волгоградской семьи, где воспитывается ребенок-инвалид, возбуждено уголовное дело.

Несколько дней полицейские проводили проверку обстоятельств происшествия, а накануне, как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, было возбуждено уголовное дело по факту сноса дома.

Такая формулировка означает, что конкретных подозреваемых у следствия пока нет, либо же доказательств для предъявления обвинения недостаточно. Как только правоохранители соберут необходимые улики, можно будет говорить об уголовном деле в отношении того или иного лица.

Корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» удалось связаться с Людмилой Скворцовой, которая в данный момент находится в одной из московских клиник, где плановое обследование проходит ее дочь-инвалид. Женщина не сомневается в том, кто же является заказчиком сноса ее дома, рассуждая по принципу «Ищи кому выгодно».

- Судите сами, построен большой жилой комплекс, пространство вокруг уже почти зачищено, оставался только наш дом. Там, по моим данным, застройщик планирует построить стоянку. Они, видимо, посчитали, что переселять нас по-человечески слишком дорого. У меня два разнополых ребенка, а значит, нужна 2-3-х комнатная квартира. Как не крути, а затрат на несколько миллионов. А тут наняли бульдозер, и дело сделано, - рассказывает Людмила Скворцова.

По данным Людмилы Скворцовой, которая едва ли не ежедневно интересуется ходом проверки, а теперь и уголовного дела по факту сноса ее дома, руководитель компании-застройщика пока не опрошен. Он, по информации женщины, находится в командировке, куда уехал сразу же после разразившегося скандала со сносом дома.

Скворцовы также продолжают работу по сбору правоустанавливающих документов на дом. Большинство необходимых бумаг - выписку из домовой книги, БТИ, данные о прописке - они предоставили в день подачи заявления в полицию. А накануне получили информацию из Росреестра с подтверждением своих прав на дом.

"