Posted 26 октября 2019,, 08:51

Published 26 октября 2019,, 08:51

Modified 17 октября 2022,, 10:13

Updated 17 октября 2022,, 10:13

В центре Волгограда на аварийном перекрестке после ДТП легковушка вылетела на тротуар

26 октября 2019, 08:51
В Волгограде утром субботы на пересечении ул. Комсомольской и пр. Ленина случилось серьезная авария, после которой машины раскидало по разным сторонам дороги, а одна даже вылетела на тротуар.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, авария случилась около 8 часов утра. Траектории автомобилей пересеклись, когда волгоградец на Hyundai поднимался от «Диаманта», а водитель на «семерке» мчался по Первой Продольной.

По предварительной информации, водители автомобилей отделались ушибами, среди пешеходов пострадавших нет. Машины получили серьезные механические повреждения, у обеих разбита передняя часть.

Виновника аварии установят инспекторы ГИБДД.

Отметим, что данный перекресток пользуется дурной славой из-за того, многие водители обращают внимание на впереди стоящий светофор, который предназначен для автолюбителей уже миновавших перекресток, из-за чего он имеет дурную славу одного из самых опасных в городе, ДТП здесь происходят едва ли не еженедельно. Так, 2 июля автомобиль Hyundai Accent подрезал грузовую ГАЗель, и та влетела в подземный переход. А 24 мая маршрутка № 15с с пассажирами врезалась в чугунное ограждение на перекрестке из-за неудачного маневра 18-летнего водителя Daewoo Matiz. Тогда пострадали 10 человек в микроавтобусе.

Водители жаловались, что светофоры, которые ранее здесь были установлены, не всегда видно на солнце. Поэтому было принято решение оснастить перекрёсток целым светофорным комплексом. С 16 октября здесь появились дополнительные светофоры, которые расположены на металлических выносных консолях высотой шесть метров. По замыслу, их сигналы должны быть видны всем участникам дорожного движения, однако в данном ДТП они не уберегли от аварии.

"