Posted 26 сентября 2022,, 05:09

Published 26 сентября 2022,, 05:09

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Сторонники СВО разбивают под Волгоградом машины пытающимся выехать за границу

26 сентября 2022, 05:09
В Палласовском районе Волгоградской области местные жители агрессивно встречают водителей, приехавших сюда ради пересечения границы с Казахстаном. Им разбивают машины, отказываются продавать продукты в магазинах и снимают их авто на видео.

Волгоградцы в соцсетях отмечают, что некоторые женщины в Палласовском районе подходят к авто приезжих на дорогах, снимают их и водителей на видео, называют выезжающих за рубеж из-за частичной мобилизации трусами и выкладывают ролики в Сеть.

В правоохранительных органах отмечают, что местные успели за пару дней разбить несколько машин, по данным фактам ведутся проверки.

Отметим, что накануне на границе впервые растянулись очереди из машин. Жители Волгограда, Ростова, Краснодара, Москвы и Крыма пытаются выехать в Казахстан, с которым граничит Палласовский район.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что мобилизованные волгоградцы начали сметать с полок магазинов военную форму, обувь и теплые спальные мешки. Некоторые позиции уже трудно найти в продаже.

"