Posted 26 сентября 2019,, 10:53

Published 26 сентября 2019,, 10:53

Modified 17 октября 2022,, 08:30

Updated 17 октября 2022,, 08:30

Ехал проведать внуков: в Волгоградской области в поезде умер 68-летний кемеровчанин

26 сентября 2019, 10:53
Трагический инцидент произошёл сегодня утром недалеко от станции Котельниково. По предварительным данным, мужчина умер от астматического или сердечного приступа.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону, 68-летний житель Кемеровской области на поезде «Новокузнецк-Анапа» ехал в Краснодар, где живёт его сын, хотел проведать внуков, для которых приготовил гостинцы.

Утром проводник увидела его в тамбуре — по всем признакам, мужчине было очень плохо. Он попросил принести ему из его купе ингалятор, однако он не помог — пассажир скончался.

— По данному факту сотрудниками следственного отдела организована процессуальная проверка. При производстве осмотра места происшествия каких-либо признаков насильственной смерти не установлен, — пояснил руководитель Котельниковского МСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков.

По предварительным данным, причиной смерти мужчины мог стать астматический или сердечный приступ.

Поезд после вынужденной остановки отправился далее по пути следования.

Это уже второй трагический случай на транспорте за последние сутки. Накануне, как сообщали «НовостиВолгограда.ру», волгоградец умер на борту самолёта, возвращавшегося из Турции.

"