Posted 26 сентября 2018,, 06:52

Published 26 сентября 2018,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 09:06

Updated 17 октября 2022,, 09:06

В Волгоградской области глава села делал деньги на фиктивном ремонте дорог

26 сентября 2018, 06:52
Следственные органы СУ СК по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений региона. Чиновник подозревается в мошенничестве, совершённом в крупном размере.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Следственного Управления СК РФ по Волгоградской области, в марте текущего года глава села в Дубовском районе договорился заключить фиктивный контракт на ремонт дороги с директором коммерческой фирмы. Он подготовил все необходимые документы, в том числе справку о том, что асфальтирование трассы якобы обошлось селу в 99 тысяч рублей, и готовый акт о приёмке выполненных работ. На самом деле никакого ремонта подрядчик не проводил.

Позднее по сговору с главой села директор фирмы решил расторгнуть фиктивный контракт из-за якобы заниженной стоимости работ. В июле глава поселения перечислил коммерсанту 99 тысяч рублей из бюджета — в счёт оплаты «фактически выполненного» ремонта, — но после этого заявил об ошибочном переводе и потребовал вернуть деньги. Получив средства, подозреваемый их присвоил.

Преступную деятельность мошенника удалось разоблачить оперативникам ОМВД по Дубовскому району. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

"