Posted 26 сентября 2018,, 15:05

Published 26 сентября 2018,, 15:05

Modified 17 октября 2022,, 09:07

Updated 17 октября 2022,, 09:07

В Волгограде наркоман, вымогая деньги на дозу, отправил на тот свет свою бабушку

26 сентября 2018, 15:05
Трагедия произошла накануне вечером в одном из подъездов многоэтажки по ул. Иркутская в Ворошиловском районе Волгограда

32-летний волгоградец пришел к своим матери и бабушке в очередной раз одолжить денег. По свидетельству соседей, молодой мужчина был неоднократно до этого замечен в состоянии наркотического опьянения, нигде не работал, а случайные заработки спускал на наркотики.

На этот раз он получил от родных твердый отказ. Тогда гость стал дебоширить. Спасаясь от него, мать убежала на первый этаж к соседям, а вот что происходило с 83-летней бабушкой, сейчас выясняют следователи.

Но в результате этого скандала пенсионерку в тяжелейшем состоянии доставили в 25-ю больницу, где она скончалась. Врачи диагностировали у пожилой волгоградки черепно-мозговую травму и множественные переломы таза.

Такие травмы характерны для падения, причины которого теперь устанавливают специалисты.

- По факту смерти 83-летней женщины проводится проверка. Большое значение будет иметь заключение экспертов о точной причине смерти пенсионерки. В зависимости от этого будет установлена возможная причастность к ее гибели внука, - рассказала корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Юлия Лисеева.

Сейчас внук погибшей задержан по административной статье. Не исключено, что он станет подозреваемым и в рамках уголовного дела.

"