Posted 26 сентября 2018,, 08:05

Published 26 сентября 2018,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 09:06

Updated 17 октября 2022,, 09:06

В Волгограде чиновник жилищной инспекции погорел на взятке в 80 тысяч рублей

26 сентября 2018, 08:05
Следственные органы СУ СК по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении начальника одного из отделов жилищной инспекции Волгограда. Чиновника, а также двух его знакомых, подозревают в получении взятки.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Следственного Управления СК РФ по региону, в августе текущего года, когда подошло время плановых проверок управляющих компаний и ТСЖ, представитель жилинспекции объявил настоящий незаконный «конкурс» среди коммерческих организаций. Он поручил своему знакомому пообщаться с руководителями УК и отыскать хотя бы одну компанию, готовую заплатить 80 тысяч рублей за исключение из проверочного плана.

На «предложение» чиновника откликнулась председательница одного из ТСЖ. Она согласилась заплатить представителям жилищной инспекции, чтобы избежать проверки. Женщина через посредников передала подозреваемому взятку, надеясь, что это избавит её от возможных проблем с законом.

Преступную деятельность начальника отдела жилинспекции и его сообщников пресекли сотрудники регионального Управления ФСБ. Вскоре после получения денег чиновник был задержан. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

"