Posted 26 августа 2022,, 12:04

Published 26 августа 2022,, 12:04

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Светофор и можжевельник сгорели в центре Волжского

26 августа 2022, 12:04
В пятницу жителей города-спутника Волгограда напугал пожар на проспекте Ленина. Спасатели устанавливают причину возгорания зеленых насаждений в центре Волжского.

Сегодня около двух часов дня в Волжском, недалеко от гостиницы «Ахтуба», загорелись зеленые насаждения на разделительной полосе проспекта Ленина. Из-за полыхающего огня люди не смогли перейти дорогу по пешеходному переходу.

- Огонь поднимался на три-четыре метра в высоту. Сильный дым заволок всю улицу, – рассказывают очевидцы происшествия.

С момента возникновения пожара прошло минут двадцать, прежде чем подъехал расчет огнеборцев. Возгорание напротив дома №97 по проспекту Ленина было оперативно ликвидировано.

- На проспекте Ленина в Волжском в результате возгорания выгорели кусты можжевельника и оплавился корпуса светофора, – сообщили изданию в ГУ МЧС по Волгоградской области.

В настоящее время сотрудники Госпожнадзора устанавливают причины возгорания в центре Волжского.

По одной из версий, на растения мог попасть непотушенный окурок, выброшенный из проезжавшей машины. Можжевельник считается легкой хвойной древесиной. Он быстро загорается, если на него попадает огонь.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 5 августа на территории Волжского произошел крупный ландшафтный пожар. Черный дым окутал микрорайоны в новой части города.

"