Posted 26 августа 2021,, 09:25

Published 26 августа 2021,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 11:26

Updated 17 октября 2022,, 11:26

Бутылка уксуса и предсмертная записка: трагическая история гибели пожилой волгоградки

26 августа 2021, 09:25
В Красноармейском районе Волгограда найдено тело 85-летней пенсионерки, которая страданиям от возрастных болезней предпочла альтернативный и осуждаемый многими вариант.

Пожилая волгоградка проживала в одной из квартир по пр. Героев Сталинграда, и не сказать, что была брошена на произвол судьбы. За ней регулярно ухаживала племянница, которой приходилось делать всю работу по хозяйству и готовить еду, поскольку из-за ряда заболеваний, в том числе позвоночника пенсионерка вставала с постели с трудом.

Племянница навещала родственницу ежедневно, но, открыв квартиру днем 24 августа, сразу почувствовала неладное из-за непривычной тишины.

- Хозяйка квартиры была еще жива, но практически не подавала признаков жизни. Пришедшая женщина тут же вызвала «скорую». Однако к моменту прибытия медиков отравившаяся волгоградка скончалась, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

Рядом с телом была обнаружена пустая бутылка от уксуса и предсмертная записка с просьбой никого не винить в смерти ее автора.

О том, оставила ли пенсионерка наследство в пользу заботливой племянницы, история умалчивает.

По факту смерти волгоградки проверку проводят следователи территориального отдела СУ СКР.

"