Posted 26 августа 2017,, 08:44

Published 26 августа 2017,, 08:44

Modified 17 октября 2022,, 05:29

Updated 17 октября 2022,, 05:29

МЧС: четыре поселения в Волгоградской области спасены от пожара

26 августа 2017, 08:44
Четырём населённым пунктам в Дубовском районе Волгоградской области больше не угрожает степной пожар, вспыхнувший накануне. Спасатели стабилизировали ситуацию и держат её под контролем.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, благодаря слаженной и круглосуточной работе авиации сотрудники экстренного ведомства сумели остановить распространение пламени и не дали огню подобраться к сёлам Оленьему и Песковатке, а также к посёлку Спартак. Бороться с огнем было нелегко – из-за сильного ветра он быстро распространялся, языки пламени местами достигали пятнадцатиметровой высоты.

Этим утром два вертолёта Ми-8 и два самолёта Бе-200 возобновили сброс воды на очаги возгораний. На месте происшествия продолжает действовать оперативный штаб – его работу лично контролирует губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Межведомственный штаб работает и в ГУ МЧС по региону.

Жители сёл и хуторов Дубовского района, которых накануне эвакуировали, вернулись в свои дома. Опасность им больше не угрожает. По предварительным сведениям, в результате разгула стихии никто из местного населения не погиб и не пострадал.

"