Posted 26 июня 2018,, 12:38

Published 26 июня 2018,, 12:38

Modified 17 октября 2022,, 09:51

Updated 17 октября 2022,, 09:51

Близкие жертв Масленникова нашли способ мягкого воздействия на его совесть

26 июня 2018, 12:38
С самого первого заседания по делу волжского расчленителя Александра Масленникова стало ясно, что процесс будет проходить в непростой атмосфере. Родные и близкие убитых девушек, вне зависимости, дают они показания или нет, посещают все слушания.

В момент, когда подсудимого заводят в зал или уводят, они не упускают возможности в эмоциональной форме напомнить Масленникову о его зверствах и высказать ему ряд жестких напутствий, а также крайне нелицеприятных пожеланий.

Подсудимый, как правило, не реагирует на эти реплики, поэтому близкие Ольги Шапошниковой и Дарьи Лабутиной решили напомнить Масленникову о совести. В частности, сегодня гражданский муж Ольги Шапошниковой Артем Абрамов с помощью фотографии девушки на телефоне, на которой она еще жива и здорова, напомнил расчленителю, что он натворил.

Правда, какого-либо раскаяния такой неожиданный поворот событий у Масленникова не вызвал. Впрочем, у него еще будет возможность попросить прощения у родных своих жертв при произнесении последнего слова. Правда, до этой стадии процесс дойдет, вероятно, не скоро. Сегодня защитник Сергей Зайченков заявил ходатайство о проведении стационарной комплексной судебно-психиатрической экспертизы в НИИ имени Сербского, чтобы выяснить, насколько Масленников вменяем.

Сторона обвинения попросила время для выработки позиции и приглашения экспертов. В итоге судья Александр Марочкин принял решение объявить в процессе перерыв до 3 июля.

"