Posted 26 мая 2018,, 06:17

Published 26 мая 2018,, 06:17

Modified 17 октября 2022,, 08:43

Updated 17 октября 2022,, 08:43

В Волгограде выясняют обстоятельства загадочной смерти студента

26 мая 2018, 06:17
Накануне в общежитии Волгоградского государственного технического университета было найдено бездыханное тело одного из студентов. По предварительной информации, смерть молодого человека наступила из-за отравления газом.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», знакомые 22-летнего студента забеспокоились, когда он не пришёл на занятия и перестал отвечать на телефонные звонки. Одногруппники парня решили проверить, всё ли с ним в порядке, и отправились в общежитие. Входная дверь в комнату была заперта. Когда её удалось открыть, глазам студентов предстала жуткая картина: их товарищ по учёбе лежал на кровати, не подавая признаков жизни, рядом с ним находился баллон с гелием.

По предварительным данным правоохранительных органов, смерть молодого человека не носила криминальный характер. Судя по обстоятельствам происшествия, студент покончил с собой. Баллон с газом и шланг к нему он приобрёл за день до этого через Интернет; поскольку парень серьёзно занимался химией, такая покупка не вызвала ни у кого никаких подозрений.

Погибший был родом из Ростовской области, учился в ВолгГТУ на четвёртом курсе химического факультета. Знакомые и преподаватели характеризуют его как спокойного и уравновешенного человека, интересовавшегося наукой. Незадолго до трагического инцидента он вернулся с важной олимпиады, претендовал на губернаторскую стипендию. Остаётся лишь предполагать, что заставило молодого химика, подававшего большие надежды, свести счёты с жизнью. Обстоятельства гибели студента в настоящее время проверяют следователи СУ СК по Волгоградской области.

"