Posted 26 мая 2011,, 16:26

Published 26 мая 2011,, 16:26

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

В Волгоградской области грузовик стал причиной аварии на железнодорожном переезде

26 мая 2011, 16:26
Сегодня в 15:10 на перегоне Гремячая – Котельниково Приволжской железной дороги водитель грузового автомобиля, несмотря на запрещающие сигналы, грубо нарушил правила дорожного движения и допустил несанкционированный выезд на переезд перед приближающимся грузовым поездом....

Сегодня в 15:10 на перегоне Гремячая – Котельниково Приволжской железной дороги водитель грузового автомобиля, несмотря на запрещающие сигналы, грубо нарушил правила дорожного движения и допустил несанкционированный выезд на переезд перед приближающимся грузовым поездом.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», в результате допущенного столкновения грузового автомобиля с локомотивом грузового поезда с рельсов, по предварительным данным, сошли локомотив и 8 цистерн (груз – нефтепродукты). Произошло возгорание груза. Движение на данном двухпутном электрифицированном участке, по которому курсируют грузовые и пассажирские поезда, было временно приостановлено.

Для ликвидации последствий оперативно подняты пожарные расчеты города Котельниково, пожарные поезда со станции Татьянка и им. М. Горького и восстановительные поезда станции им. М. Горького и Волгоград-1. На место выехала специальная комиссия Приволжской железной дороги.

По предварительным данным, пострадало два человека – помощник машиниста и водитель автотранспортного средства. Им оказана первая медицинская помощь.

Временно приостанавливается продажа билетов на поезда дальнего следования на участке Волгоград — Котельниково — Тихорецкая.

Железнодорожники организуют питание пассажиров, обеспечение водой.

Пассажирам, ожидающим данные поезда, будут предоставлены места в комнатах отдыха на вокзалах.

В связи с возможной задержкой указанных поездов ОАО «РЖД» обращается к гражданам с просьбой уточнять время прибытия данных поездов в ЕИСЦ по телефону 8-800-775-00-00.

"