Posted 26 марта 2020,, 08:29

Published 26 марта 2020,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 09:19

Updated 17 октября 2022,, 09:19

Волгоградец угрожал расправой сотруднику ДПС за остановку затонированной иномарки

26 марта 2020, 08:29
В Среднеахтубинском районе 22-летний местный житель собирался жестоко отомстить автоинспектору и даже искал его адрес и устанавливал членов семьи.

По данным следствия, еще 2 марта этого года сотрудник ДПС районного подразделения полиции составил административный протокол на владельца иномарки с чрезмерно тонированными стеклами.

В это время 22-летний пассажир легковушки стал высказывать угрозы физической расправы в адрес полицейского. Видимо, он был настроен серьезно, так как потом начал активно выяснять, где живет автоинспектор и обстоятельства его личной жизни, а также устанавливать членов семьи сотрудника, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Преступную деятельность пресекли оперативники службы собственной безопасности регионального Главка МВД, а также УФСБ России по Волгоградской области. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Сейчас подозреваемый задержан. По ходатайству следователя суд определил для него меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщил изданию руководитель Среднеахтубинского МРСО СУ СКР по региону Евгений Выстропов.

Устанавливаются обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"