Posted 26 марта 2019,, 07:24

Published 26 марта 2019,, 07:24

Modified 17 октября 2022,, 09:15

Updated 17 октября 2022,, 09:15

Захотел сладкой жизни: волгоградца задержали за кражу 38 плиток шоколада

26 марта 2019, 07:24
Безработный волгоградец решил заработать на жизнь необычным и незаконным образом: он украл в сетевом магазине 38 плиток шоколада и пытался их продать. Но карьера коммерсанта у мужчины не задалась, а за свои криминальные действия он может отправиться за решётку.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Управления МВД по областному центру, о краже сладостей полицейским рассказал управляющий одного из магазинов Центрального района. Он пояснил, что один из покупателей незаметно вынес из торгового зала товар на общую сумму около 3 тысяч рублей.

Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Вором оказался 34-летний мужчина, ранее уже судимый за кражу. Волгоградец сознался в преступлении и объяснил, что собирался распродать шоколад, чтобы разжиться деньгами. На момент задержания он уже успел сбыть несколько плиток случайным встречным.

В настоящее время полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении неудавшегося «шоколадного бизнесмена». Безработному может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

Напомним, в январе в Волгограде уже происходила аналогичная кража. Тогда 49-летний мужчина вынес из магазина 33 плитки шоколада, спрятав их в рукавах куртки. Выяснилось, что вор ранее привлекался к ответственности за аналогичное нарушение закона. Видимо, волгоградские магазинные воришки настолько любят сладкое, что не способны устоять перед шоколадным искушением.

"