Posted 26 марта 2019,, 08:19

Published 26 марта 2019,, 08:19

Modified 17 октября 2022,, 09:13

Updated 17 октября 2022,, 09:13

Я не признаю вину: Волгоградский облсуд продлил арест обвиняемому Геберту

26 марта 2019, 08:19
Сегодня в Волгоградском областном суде возобновился процесс по делу Александра Геберта, обвиняемого в организации убийства волгоградского бизнесмена Сергея Брудного.

После утомительной и затянувшейся на много заседаний стадии – доказательств обвинения, которое пока не представило убедительных улик причастности Геберта к убийству Брудного, теперь слово за защитой.

Как сообщает из зала суда корреспондент «НовостиВолгограда.ру», сегодня перед началом заседания, пока Геберта заводили за стекло в зале суда, журналисты, которых на сегодняшнем заседании было много, успели задать несколько вопросов.

- Вы признаете вину?

- Нет, конечно!

- А почему тогда здесь оказались?

- Это у следствия нужно спросить. Я не признаю вину ни по одному из пунктов.

Напомним, что ранее в интервью корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» Александр Геберт утверждал, что не виновен в убийстве Брудного:«Как я могу быть виновным в его убийстве, если я не имел выгоды, умысла, смысла, цели, повода и т. д...»

Сегодня заседание началось с решения вопроса о продлении Александру Геберту меры пресечения. Прокуроры ожидаемо попросили продлить арест на 3 месяца. Защитник Геберта и сам подсудимый высказались за снятие ограничения свободы. Чтобы решить этот вопрос, судья удалился в совещательную комнату.

После этого Александр Марочкин огласил постановление: продлить Геберту арест до 3 июля. В заседании был объявлен перерыв до 2 апреля.

"