Posted 26 февраля 2021,, 13:24

Published 26 февраля 2021,, 13:24

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Волгоградский утопленник без головы имел в кармане смартфон

26 февраля 2021, 13:24
В Волгограде следователи продолжают проверку по факту обнаружения в реке Мечётка в Тракторозаводском районе тела неизвестного мужчины. На данный момент установлено, что смерть волгоградца не носила криминального характера.

За пять дней, прошедшие с момента обнаружения тела, которое подверглось гнилостным изменениям, было объедено животными и лишилось головы, следователи с высокой долей вероятности установили личность мужчины. Однако, до проведения генетической экспертизы называть имя погибшего считают некорректным.

— Экспертиза будет готова примерно через две недели. У погибшего мы обнаружил смартфон, однако из-за длительного нахождения в воде извлечь данные из него проблематично. Что же касается причины смерти, то медицинские эксперты дали однозначное заключение, что она не криминальная, — сообщил корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя СО по Тракторозаводскому району СУ СКР по Волгоградской области Василий Соловьев.

Как уже сообщалось, 21 февраля волгоградский рыбак рассказал правоохранителям, что нашёл мёртвого человека в реке Мечётке неподалёку от жилого квартала. Из толщи льда останки извлекали спасатели. Следственное Управление СКР по региону сразу же организовало проверку. Однако с учетом ее результатов в возбуждении уголовного дела, скорее всего, будет отказано.

"