Posted 26 февраля 2021,, 05:28

Published 26 февраля 2021,, 05:28

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

В Волгограде потушен пожар в клинической больнице № 7

26 февраля 2021, 05:28
Второе возгорание за сутки в медицинском учреждении Волгограда произошло рано утром 26 февраля.

Сегодня около 6 утра на пульт дежурного противопожарной службы поступило сообщение о пожаре в клинической больнице скорой медицинской помощи № 7, расположенной в Советском районе Волгограда.

Прибывший на место происшествия расчёт ФППС оперативно справился с огнём. Выяснилось, что в одной из палат горел матрац. Причины возгорания устанавливаются.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, погибших и пострадавших нет, эвакуация пациентов и персонала не потребовалась, граждан перевели из опасного участка в соседнее крыло.

Напомним, это уже второй случай горения матрацев в медицинских учреждениях Волгограда. 25 февраля пожар ликвидировали в палате туберкулезного диспансера в Тракторозаводском районе.

Медработники почувствовали запах гари, шедший из палаты. Открыв дверь, они увидели пациента, который лежал на кровати с непотушенной сигаретой, вокруг которой уже начало тлеть постельное белье. Пациента попытались привести в сознание, но он уже был мертв.

В тубдиспансер были вызваны сотрудники полиции, которым теперь предстоит выяснить все обстоятельства происшествия.

"