Posted 26 февраля 2021,, 07:35

Published 26 февраля 2021,, 07:35

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Арестован зарезавший волгоградца молодой гражданин Алжира

26 февраля 2021, 07:35
Центральный районный суд Волгограда заключил под стражу 26-летнего гражданина Алжира, который с помощью ножа зверски расправился с 29-летним волгоградцем.

На самой строгой мере пресечения настаивали следователи территориального отдела СУ СКР, которые раскрыли непростое дело. Поскольку в Волгограде алжирца кроме возмездия закона ничего не держит, стены СИЗО единственно возможное для него место в данной ситуации. Суд, изучив обстоятельства тяжкого преступления, вынес вердикт.

- Суд постановил арестовать 26-летнего уроженца Алжира на срок до 22 апреля, - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Как выяснилось, Карим У. находится на территории Волгоградской области уже почти два года. Он приехал поступать в ВолГУ, но не сдал экзамены и остался, чтобы подучить русский язык. Однако вместо занятий вел разгульный образ жизни, ходил по увеселительным заведениям и часто скандалил. На свою голову в одном из баров за алжирца вступился 29-летний местный житель, они сдружились, в тот же вечер начали вместе выпивать и продолжили делать это уже в квартире волгоградца. Именно на почве алкоголя и возник конфликт, переросший в убийство. По словам обвиняемого, он хотел уйти, а хозяин наставал на «продолжении банкета». Чтобы тот ему не препятствовал, алжирец 8 раз ударил ножом в грудь волгоградца, а затем спокойно покинул квартиру, уверенный, что его не найдут.

- Преступление было совершено в обстоятельствах неочевидности. Погибший и подозреваемый были знакомы всего несколько часов, и убийца был уверен, что мы не выйдем на его след. В ходе расследования была проделана большая работа криминалистов, а также восстановлена картина последних часов жизни погибшего, изучены камеры наблюдения, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель СО по Центральному району СУ СКР по Волгоградской области Владимир Суров.

В комнате алжирца были обнаружены одежда со следами крови убитого, личные вещи волгоградца, а также рукоятка ножа, послужившего орудием преступления. Свою вину подозреваемый признал.

"