Posted 26 января 2022,, 15:02

Published 26 января 2022,, 15:02

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Волжанину грозит семь лет тюрьмы за истязание ребенка

26 января 2022, 15:02
В городе-спутнике Волгограда под суд пошел 36-летний местный житель, который кулаками воспитывал малолетнего мальчика. За истязание ребенка мужчина может надолго отправиться в колонию.

По версии следствия, ранее судимый волжанин неоднократно избивал четырехлетнего сына сожительницы. Такой «воспитательный процесс» происходил дома и в общественных местах в период с 1 июня по 14 июля прошлого года.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Расследование проводилось следственным отделом по г. Волжскому СУ СК России по региону. Мужчина полностью признал свою вину.

Сегодня прокуратура направила уголовное дело в Волжский городской суд для рассмотрения по существу.

Мужчине за истязания малолетнего грозит до семи лет лишения свободы, сообщила изданию старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в июле прошлого года случайные прохожие стали свидетелями неприятной семейной сцены. Мужчина ругал и бил ребенка рядом с ЦПКиО. Очевидцы сняли происходящее на видео и выложили в соцсеть, после чего случаем заинтересовалась полиция, а затем и следователи СУ СКР региона.

"