Posted 26 января 2022,, 15:20

Published 26 января 2022,, 15:20

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Суд обязал мэрию Волгограда убрать свалку возле аэропорта

26 января 2022, 15:20
Несанкционированную свалку транспортная прокуратура Волгоградской области обнаружила на территории возле аэропорта. Ответственная за этот мусор организация убирать его не стала, и теперь эта обязанность возложена на администрацию областного центра.

По данным пресс-службы прокуратуры, территория захламлена отходами производства и потребления, а также растительными отходами. Это способствует большому скоплению птиц, что в свою очередь может привести к авиационным происшествиям.

Прокурором по данному факту было внесено представление главе администрации Волгограда, однако при его рассмотрении выяснилось, что несанкционированные свалки так и не убраны. После этого прокуратурой был подан иск в суд с требованием — обязать администрацию очистить территорию от отходов. В настоящее время требования прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

История с этой свалкой очень давняя и ранее «НовостиВолгограда.ру» уже сообщали о выявленных нарушениях прокуратурой на данной территории, однако, свалка и по сей день никуда не делась. В августе 2019 года мы рассказывали о том, что за нарушения экологических норм привлекалось к дисциплинарной и административной ответственности руководство ООО «Эко-мастер», которое занималось накоплением и хранением твердых бытовых и коммунальных отходов на полигоне вблизи волгоградского аэропорта.

"