Posted 26 января 2022,, 09:19

Published 26 января 2022,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Шесть мигрантов насмерть отравились угарным газом под Волгоградом

26 января 2022, 09:19
Сегодня утром в одной из теплиц на территории Рахинского сельского поселения Среднеахтубинского района Волгоградской области обнаружены тела шести мигрантов. Приезжие из ближнего зарубежья мужчины погибли, надышавшись угарным газом.
Сюжет
СК СКР

В общей сложности группа мигрантов насчитывала семь человек. Но на ночевку в теплице, ставшей «братской могилой», остались шестеро. Их бездыханные тела на утро и обнаружил единственный выживший мигрант.

- В ходе осмотра места происшествия установлено, что в помещении теплицы в нарушение правил и норм техники безопасности располагался бензогенератор, продукты сгорания которого из-за отсутствия свободного выхода поступали в теплицу, - рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

После обнаружения тел выжившего мигранта пришлось госпитализировать. Он также надышался газов, когда пытался оказать помощь своим товарищам.

Сейчас уже возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). На место выехала следственная группа в составе следователей и следователей-криминалистов регионального управления СКР.

В ходе расследования наверняка возникнут вопросы к фермеру, за которым числились мигранты. Принципиальным является вопрос, где погибшие раздобыли бензогенератор и чья идея ночевать в теплице стоила жизни шести приезжим.

"