Posted 26 января 2021,, 08:22

Published 26 января 2021,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Волжанин на кроссовере сбил 9-летнюю школьницу на «зебре»

26 января 2021, 08:22
ДТП с наездом на пешеходов в Волгоградской области стали случаться с пугающей регулярностью. Каждую неделю в сводках фигурирует по несколько случаев, причём в большинстве случаев пострадавшими становятся дети.

Очередная авария с участием ребёнка произошла накануне в Волжском. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, виновником ДТП стал 44-летний водитель Volkswagen Touareg. Он поворачивал налево на перекрёстке ул. Комсомольской и Ленинградской и не пропустил переходившую в этот момент дорогу 9-летнюю школьницу. Светофора на перекрёстке не было, но девочка шла по «зебре» и имела преимущество. В аварии она получила травму, из-за которой её пришлось доставить в больницу.

На прошлой неделе две девочки за один день попали под машину на дорогах Волгоградской области. Обе были госпитализированы с травмами. А сразу после новогодних праздников за сутки в регионе было зафиксировано четыре ДТП с наездом на пешеходов. Один из водителей тогда скрылся, но его чуть позже задержали.

Волгоградских водителей просят быть осторожнее и внимательнее за рулём и не забывать, что в их руках находятся в том числе жизни других людей.

"