Posted 26 января 2021,, 09:32

Published 26 января 2021,, 09:32

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Волгоградец получил 8 лет строгача за разбойное нападение на скупку ювелирных изделий

26 января 2021, 09:32
В Краснооктябрьском районе вынесли приговор 30-летнему волгоградцу, который пытался украсть деньги и ювелирные украшения в скупке, где когда-то работал сам. Реализовать свои планы ему не удалось — помешала полиция и случайные прохожие.

Сегодня Краснооктябрьский районный суд огласил решение по делу о разбойном нападении на пункт скупки ювелирки. Преступление было совершено ещё осенью 2019 года. Тогда мужчина с ножкой от стула в качестве оружия пришёл в скупку, где раньше работал, и попросил открыть сейф с деньгами и украшениями. Когда он начал складывать в сумку содержимое сейфа, одна из сотрудниц выбежала на улицу за помощью, а её коллега попытался оказать сопротивление преступнику. В этом время работница скупки уже вернулась с подмогой — случайными прохожими и полицейским.

Нападавшего задержали, однако свою вину он не признал. С его слов, бывший работодатель остался ему должен по зарплате, а сейчас ему оказалось нечем платить кредит, поэтому он хотел взять немного денег из сейфа на прошлой работе. Также мужчина утверждал, что ножкой стула никому не угрожал.

Суд изучил материалы дела и приговорил налётчика к 8 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Пока приговор в силу не вступил и ещё может быть обжалован.

"