Posted 26 января 2021,, 13:54

Published 26 января 2021,, 13:54

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Рабочего «перемололо» на сортировочной ленте на элеваторе под Волгоградом

26 января 2021, 13:54
В Жирновском районе Волгоградской области на элеваторе 20-летний аппаратчик погиб страшной смертью после того, как рукав его спецовки угодил в механизм. После этого парня буквально перемолотила специальная установка.

Трагический инцидент произошел накануне в поселке Медведицкий на одном из аграрных предприятий. Молодой парень трудился аппратчиком. В его обязанности входило контролировать процесс пылеочистки зерна, которое по сортировочной ленте поступает в специальный механизм.

Вчера он как обычно находился рядом с установкой, когда произошел непредвиденный форс-мажор. Рукав куртки парня намотало на вал, а затем по инерции его самого стало засасывать в установку. Спецовка пошита из крепкого материала, и у несчастного не было никаких шансов оторвать рукав, а скинуть одежду он попросту не успел.

- Потерпевший получил множественные переломы рук и ног, но смертельной стала тяжелая травма головы, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

По факту инцидента проверку начали следователи территориального отдела СУ СКР региона. В ходе нее они дадут оценку действиям погибшего, а также должностным лицам, отвечающим на предприятии за технику безопасности.

"