Posted 26 января 2021,, 11:18

Published 26 января 2021,, 11:18

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Инспектор волгоградской колонии получил срок за доставку наркотиков

26 января 2021, 11:18
Камышинский городской суд отправил в колонию-поселение инспектора ИК-24 Сергея Дружинина за взятку и пособничество в незаконном обороте наркотиков. Во вторник, 26 января, Волгоградский облсуд признал приговор справедливым.

Установлено, что в июле прошлого года младшего инспектора группы надзора отдела безопасности камышинской колонии попросил пронести наркотики один из осужденных.

В городе сотрудник ИК получил от неизвестного пакет с марихуаной массой 8,57 г и наручные часы, в корпусе которых был сокрыт метадон массой 0,044 г. Все это он спрятал в подъезде одного из многоквартирных домов. На банковскую карту ему поступили пять тысяч рублей за заведомо незаконные действия, рассказали в пресс-службе Волгоградского областного суда.

В день своего дежурства Дружинин пронес на территорию режимного учреждения наркотики. Только передать осужденному не успел. Сотрудники оперативного отдела ИК их изъяли.

Суд Камышина приговорил Дружинина к лишению свободы сроком на один год и десять месяцев. Отбывать наказание он должен в колонии-поселении.

Инспектор и его защитник обжаловали это решение, попросив не отправлять в колонию.

Однако Волгоградский областной суд не стал удовлетворять жалобы, оставив без изменения прежний приговор.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на прошлой неделе за коррупционные преступления были задержаны заместитель начальника одной из исправительных волгоградских колоний и младший инспектор. Один подозревается в получении незаконного вознаграждения, другой – в даче взятки и мошенничестве в крупном размере.

"