Posted 25 декабря 2020,, 11:33

Published 25 декабря 2020,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

В Волгограде суд не отпустил из-под стражи подельника Мелконяна

25 декабря 2020, 11:33
Сегодня Волгоградский областной суд отказал защите Армана Смбатяна — одного из подозреваемых в расправе на Романом Гребенюком и не отпустил обвиняемого из-под стражи.

Армана Смбатяна, мужа Ануш Мелконян — зачинщицы конфликта в родительском чате, задержали по ч.3 ст. 30, п. «д» ч.2 ст. 111 УК РФ (покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений), ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Еще 29 ноября Центральный районный суд Волгограда удовлетворил ходатайство следователя регионального СУ СКР об аресте Армана Смбатяна за подстрекательство и пособничество в причинении 41-летнему волгоградцу Роману Гребенюку телесных повреждений, которые привели к его смерти.

Адвокат Смбатяна обжаловал это решение в облсуде.

— Защитник обвиняемого просил отменить избранную в отношении его подзащитного меру пресечения. Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил постановление суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Напомним, что жена Смбатяна — зачинщица конфликта Ануш Мелконян подвергнута лишь судебным запретам. Она не имеет права пользоваться средствами связи и сетью Интернет, выходить из дома с 22:00 до 10:00 и общаться с фигурантами углового дела. Исполнитель преступного замысла расправы Арсен Мелконян также арестован.

"