Posted 25 ноября 2019,, 05:54

Published 25 ноября 2019,, 05:54

Modified 17 октября 2022,, 10:57

Updated 17 октября 2022,, 10:57

На западе Волгограда авария на водопроводе затруднила движение транспорта

25 ноября 2019, 05:54
В Дзержинском районе Волгограда из-за повреждения на городском водопроводе разлилась вода на проспекте Жукова.

Вода из колодца вблизи остановки общественного транспорта «Технологический колледж» стала вытекать минувшим вечером. Из-за непрекращающейся течи при морозной погоде образовался гололед на крупной городской автомагистрали.

В настоящее время участок, где произошла коммунальная авария, с трудом преодолевают автомобилисты и городской общественный транспорт.

Местные жители утверждают, что в воскресенье никто из коммунальщиков не выезжал на место происшествия.

В «Концессиях водоснабжения» корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» подтвердили факт аварии.

— В понедельник утром к месту аварии выехала аварийная бригада, которая обследует колодец и выяснит причины течи. В ближайшее время авария будет устранена, — сообщили в пресс-службе компании.

Она пояснила, что повреждение произошло на участке водопроводных сетей, за которые отвечают «Концессии водоснабжения».

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», за последние несколько недель это уже не первая коммунальная авария в Волгограде. Несколько из них произошли в зоне ответственности концессионера, которому власти передали все водопроводное хозяйство и теплоснабжение.

Так, 15 ноября произошел порыв на магистральном водопроводе диаметром 1200 мм, который питает ряд домов в Центральном и Ворошиловском районах города, а также микрорайон Тулака в Советском — лопнула труба, проложенная всего 10 лет назад.

"