Posted 25 сентября 2019,, 11:04

Published 25 сентября 2019,, 11:04

Modified 17 октября 2022,, 08:27

Updated 17 октября 2022,, 08:27

СК: погибший в ДТП под Волгоградом председатель райсуда был трезв и умер от переломов

25 сентября 2019, 11:04
В Алексеевском районе следователи СУ СКР региона установили обстоятельства гибели председателя местного райсуда и восстановили картину случившегося трагического инцидента, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на следственное ведомство.

Напомним, в ночь на 24 сентября председатель Алексеевского районного суда 46-летний Олег Карпенко выехал на охоту на своем автомобиле. Затем пересел на квадроцикл и, двигаясь на нем недалеко от хутора Затоно-Подпесочный, попал в промоину и упал в нее. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Местонахождение погибшего удалось установить под утро благодаря тому, что на шее охотничьих собак, которых Карпенко взял с собой, были GPS-датчики.

- По предварительным данным судебно-медицинских экспертов, смерть пострадавшего наступила от закрытой травмы шеи с компрессионным переломом позвонков, а также повреждения спинного мозга. Специалисты установили, что в момент происшествия председатель районного суда был трезв, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

Сейчас следователи продолжают проводить проверку. Вероятнее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано.

"