Posted 25 августа 2022,, 13:21

Published 25 августа 2022,, 13:21

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Мать осудят за брошенную в запертой квартире 9-летнюю дочь под Волгоградом

Мать осудят за брошенную в запертой квартире 9-летнюю дочь под Волгоградом

25 августа 2022, 13:21
Фото: Холдинг1MI
Расследование уголовного дела, заведенного на 30-летнюю мать, бросавшую 9-летнюю дочь одну запертой в квартире на долгое время, завершено. В ближайшее время женщина предстанет перед судом в Волжском.

По данным регионального СУ СКР, мать обвиняется в истязании, незаконном лишении дочери свободы, а также неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, соединенном с жестоким обращением с ним.

Женщина систематически оставляла одну на долгое время дочь в запертой квартире без должного присмотра и ухода, в том числе без еды. В результате ребенок получил сильное истощение.

В ходе расследования дела правоохранителями была назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой матери рекомендовано принудительное лечение в медорганизации.

Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса о передаче его в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что мать собираются лишить родительских прав. Последний раз женщина оставила ребенка одного в квартире на неделю. Оголодавшая девочка вышла на балкон и стала просить у прохожих о помощи. После этого семьей занялись правоохранители.

"