Posted 25 августа 2021,, 08:48

Published 25 августа 2021,, 08:48

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Пенсионера задержали за езду по Комсомольскому саду в Волгограде

25 августа 2021, 08:48
Волгоградские полицейские оперативно разыскали и привлекли к ответственности автомобилиста, грубо нарушившего ПДД. Найти нарушителя помогли очевидцы — они выложили в соцсети видео, на котором волгоградец разъезжал по пешеходным дорожкам.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, возмутившая общественность видеозапись появилась в соцсетях накануне. На ней видно, как автомобиль «Chevrolet Lanos» в вечернее время едет прямо по прогулочной дорожке в Комсомольском саду Центрального района. На явное и грубое нарушение ПДД сразу же обратила внимание полиция, начались поиски «дикого» автомобилиста.

Инспекторы ДПС городского УМВД отыскали нарушителя менее чем за сутки. Им оказался 68-летний пенсионер из Дзержинского района. Мужчину в прошлом году уже лишили водительских прав за вождение в пьяном виде. Сам автохам заявил полицейским, что в машине у него лежали тяжёлые вещи, а перетаскивать их вручную он не хотел, потому и проехался прямо по пешеходной дорожке.

В отношении автомобилиста составили сразу несколько административных протоколов. Его уже оштрафовали на две тысячи рублей за езду по тротуару, на очереди — более крупный штраф или пятнадцать суток ареста за управление машиной после лишения прав.

Напомним, в последнее время в Волгограде и Волжском всё чаще фиксируются случаи, когда автомобилисты пренебрегают ПДД и грубо нарушают правила, заезжая на тротуары в городских парках или катаясь по мостовой на набережной. Например, в июле московская блогерша разъезжала в кабриолете по пешеходным дорожкам в сквере Саши Филиппова, чтобы снять ролик для соцсетей, а в августе 19-летний волгоградец ради эффектного снимка заехал на автомобиле в пешеходную зону на Мамаевом кургане.

"