Posted 25 июля 2019,, 08:58

Published 25 июля 2019,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту ДТП с погибшей семьей из Перми

25 июля 2019, 08:58
Полицейские следователи в ближайшие сутки выйдут в суд с ходатайством об аресте предполагаемого виновника ДТП на трассе в Дубовском районе, в котором погибла семья из Перми, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной полиции.

Резонансное ДТП, случившееся вечером 23 июля, запечатлел регистратор благодаря чему полицейские смогли детально изучить кадры момента аварии и установить картину произошедшего.

На записи отчетливо видно, что аварию спровоцировал водитель праворульной Toyota, который, несмотря на разметку, не успел вовремя перестроиться, а затем буквально «выдавил» 29-летнюю женщину за рулем Kia Sportage на встречную полосу, что стоило жизни ей, а также ее 36-летнему супругу. Примечательно, что виновник аварии – житель Башкирии, также спешивший на море, - не остановился после ДТП, несмотря на повреждение автомобиля. Его задержали позже.

- В данный момент житель Башкирии находится в статусе задержанного. Следствие будет ходатайствовать о его аресте в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 6 ст. 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Отметим, что данная часть статьи применяется к лицам, оставившим место совершения ДТП. Санкция статье предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.

"