Posted 25 июня 2020,, 06:04

Published 25 июня 2020,, 06:04

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

В Волгограде убийца воспитательницы детсада получил 9 лет колонии

25 июня 2020, 06:04
В Волгограде осужден 32-летний мужчина, который в октябре прошлого года жестоко расправился с помощницей заведующей одного из детских садов города.

Изначально уроженец Грузии обвиняется по трем статьям – ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

- Приговором Краснооктябрьского районного суда г.Волгограда Каримов И. был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ и п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 2 месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Осужденный также должен будет заплатить в пользу дочери погибшей компенсацию морального и материального вреда – 1,5 млн рублей.

Отметим, что убийство было совершено из корыстных побуждений, хотя изначльно все начиналась как романтическая история.

Осужденный уроженец Грузии занимался поставкой продуктов в детский сад, где и познакомился с сотрудницей дошкольного учреждения – 47-летней жительницей Центрального района Волгограда. Ради нового возлюбленного женщина ушла из семьи и набрала кредитов. Однако романтические отношения длились недолго. Во время одной из ссор подозреваемый задушил женщину. Тело пропавшей было обнаружено в одном из дачных массивов Краснооктябрьского района в подвале заброшенного дома.

Родственники не сразу ее хватились, так как женщина жила на съемной квартире в центре Волгограда. Коллеги тоже попытались дозвониться до сотрудницы, но ее телефон был выключен. Позже он заработал. Убийца, имитируя голос женщины, ответил, что находится на больничном, сообщала на момент расследования пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

Единственной зацепкой было то, что потерпевшую в последний день жизни видели с 32-летним приятелем, с которым она уехала в неизвестном направлении. Молодого человека задержали с билетом на автобус, который через несколько часов должен был выехать из России. Мужчина категорически отрицал причастность к убийству. Но следователям удалось наладить с ним психологический контакт, после чего допрашиваемый признался в убийстве. Он также добровольно указал дачу в Краснооктябрьском районе, в подвале которой спрятал тело убитой женщины.

"