Posted 25 июня 2017,, 11:31

Published 25 июня 2017,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

В Михайловке водитель внедорожника протащил по асфальту начальника ГИБДД

25 июня 2017, 11:31
В Михайловке следователи возбудили уголовное дело против 38-летнего местного жителя, который накануне во время праздничного мероприятия, посвященного Дню молодежи, едва не задавил начальника городского отдела ГИБДД.

По данным следствия, 24 июня подозреваемый на автомобиле «Toyota Land Cruiser 200» заехал на площадку, где проходило массовое мероприятие. Сотрудники полиции попытались остановить нарушителя. Начальник ОГИБДД городского отдела МВД подошел к внедорожнику, открыл дверь, но в этот момент водитель иномарки начал движение, протащив полицейского несколько метров по асфальту.

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, ставший свидетелем происходящего инспектор полиции применил табельное оружие, чтобы остановить преступника. Убедившись в безопасности граждан, он сделал три выстрела – один предупредительный в воздух и два в сторону внедорожника. Водителю удалось скрыться. Но, как оказалось, он был ранен в спину, из-за чего обратился в больницу.

В настоящее время подозреваемый прооперирован и находится под наблюдением врачей. Угрозы его жизни нет, сообщила представитель Следственного управления.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) продолжается.

"