Posted 25 мая 2021,, 07:03

Published 25 мая 2021,, 07:03

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

Под Волгоградом 90-летняя пенсионерка выжила после трех ножевых ранений в живот

25 мая 2021, 07:03
В Калачевском районе Волгоградской области следователи проводят проверку по факту телесных повреждений 90-летней местной жительницы.

Инцидент случился в хуторе Бузиновка. Пожилая женщина в середине мая получила перелом шейки бедра и стала нуждаться в постоянном уходе. Понимая, что она стала обузой для сына и снохи, женщина запаслась ножом, дождалась, когда останется одна, и решилась на отчаянный шаг.

- Истекающую кровью пенсионерку вовремя обнаружил ее сын и тут же вызвал «скорую», женщину госпитализировали в 25-ю больницу Волгограда, сейчас она проходит лечение, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

Врачи констатировали, что ранения не настолько глубокие и не задели внутренние органы. Пока женщина останется на лечении в больнице. Не исключено, что ей потребуется помощь психолога, чтобы сценарий с опасным «самовредительством» не повторился, поскольку психика людей, прикованных к постели, крайне уязвимая.

Напомним, в конце минувшего года в Урюпинске пациент ковидного госпиталя выпал из окна из-за семейной драмы. Мужчина не смог вынести расставания со своей второй половиной. А затем в Светлоярском районе пациент ковидной больницы был найден в палате с ножом в груди.

"