Posted 25 мая 2018,, 11:45

Published 25 мая 2018,, 11:45

Modified 17 октября 2022,, 08:42

Updated 17 октября 2022,, 08:42

Жителя Калача-на-Дону обвинили в смерти годовалой дочери на пожаре

25 мая 2018, 11:45
В Калаче-на-Дону следователи предъявили доказательства вины в гибели по неосторожности малолетней девочки ее отцу – 30 летнему местному жителю.

Годовалый ребенок погиб во время пожара в доме подследственного 10 февраля этого года. Возгорание произошло из-за короткого замыкания.

Следователи установили причины, которые привели к трагедии. Еще в начале февраля прошлого года дом мужчины был отключен от электричества за коммунальные долги. Но должник самовольно подключился к воздушной линии электросети, проходившей рядом с домовладением, рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Через четыре месяца этот факт выявили сотрудники Волгоградэнерго. Но выписанное ими предписание нарушитель проигнорировал, как и привлечение судом к административной ответственности и повторное отключение дома от электричества.

В сентябре прошлого года мужчина вновь подсоединился к сетям. Зимой аварийный режим работы проводки и электроприборов привел к пожару.

На отца сгоревшей в доме девочки завели уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Калачевского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

"