Posted 25 мая 2018,, 09:48

Published 25 мая 2018,, 09:48

Modified 17 октября 2022,, 08:41

Updated 17 октября 2022,, 08:41

Волгоградский контрактник и студентка колледжа вместе сбежали на юга

25 мая 2018, 09:48
Относительным хеппи-эндом завершились поиски контрактника одной из волгоградских воинских частей и студентки колледжа ресторанного бизнеса и торговли.

Молодые люди нашлись живыми и здоровыми на территории Краснодарского края. Правда, беззаботная жизнь влюбленных на этом, вероятно, закончилась.

Беглецы, удалившиеся из соцсетей, переставшие выходить с родными на связь и исчезнувшие из Волгограда 18 апреля, попали в финансовую яму. Чтобы влюбленной парочке, уехавшей в Краснодарский край, было на что снять квартиру и покупать продукты, контрактник (уроженец Волгоградской области) Александр З. набрал микрокредитов на сумму не менее 100 тыс. рублей, которые за время отсутствия влюбленных превратились в гораздо более крупную сумму.

Отметим, что несколько лет назад желание других влюбленных сбежать на юга поближе к морю и пожить на широкую ногу завершилось громким ограблением почты в Серафимовичском районе и тюремными сроками для волгоградских Бонни и Клайда.

Но эта история куда более безобидная. А новости о благополучном завершении поисков контрактника и студентки рады не только родные молодых людей, но и волонтеры. Правда, взрослым нужно быть более рассудительными в своих поступках, считает председатель ВРОО «ВолгоСпас-ППД» Лариса Селянинова.

- Для нас каждая история, когда человек находится живым и здоровым - большой праздник. Но ведь это разные вещи, когда человек попадает в экстренную ситуацию или же когда исчезает сознательно, не отдавая отчета, сколько боли и волнения он причинит своим близким, какую работу проделают волонтеры, чтобы проинформировать тысячи людей о возможной беде. Насколько я знаю, в случае о котором идет речь молодые люди в итоге вышли на связь с родными, - сообщила корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» Лариса Селянинова.

Возвращение влюбленных, действительно, триумфальным не назовешь. 18-летней девушке максимум, что светит – это отчисление за прогулы, а вот для защитника Отечества самоволка может обернуться серьезными проблемами с законом.

"