Posted 25 апреля 2019,, 08:53

Published 25 апреля 2019,, 08:53

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

В Волгограде облсуд не отпустил убийцу няни табуретом под домашний арест

25 апреля 2019, 08:53
Сегодня Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление о продлении ареста в отношении 27-летнего жителя Кировского района, жестоко расправившегося с пожилой няней, сообщает пресс-служба судебного ведомства.

Еще 15 февраля 2019 в отношении Владимира Базанова, зверски забившего табуретом 68-летнюю пенсионерку, нянчившую ребенка его сожительницы, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Затем постановлением Центрального районного суда срок ареста был продлен до 13 июня 2019, но адвокат обвиняемого попросил отпустить убийцу под домашний арест.

- Волгоградский областной суд, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, отклонил апелляционную жалобу защиты, таким образом Базанов останется под стражей, -сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Напомним, жестокое убийство пенсионерки случилось в феврале этого года. Владимир Базанов и его сожительница. которая также проходит в качестве обвиняемой, в состоянии алкогольного опьянения избили деревянным табуретом 68-летнюю волгоградку, которая помогала осуществлять уход за ребенком женщины. Тело убийцы перенесли в спальную комнату, оставили в беспомощном состоянии, и женщина умерла. Затем преступники решили избавиться от трупа. По указанию сожительницы Базанов перевез тело в овраг недалеко от садоводческого товарищества «Восход» в Кировском районе Волгограда, облил бензином и поджог с целью сокрытия следов преступления.

Отметим, что после обнаружения тела погибшей преступление было раскрыто буквально за несколько часов следственно-оперативной группой с применением специальной техники.

"