Posted 25 апреля 2019,, 08:18

Published 25 апреля 2019,, 08:18

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Лжеработодатели поглумились над безработным волгоградцем и выманили деньги

25 апреля 2019, 08:18
В Камышине 45-летний местный житель попался на крючок аферистов, действующих под видом работодателей из страховой компании.

Мужчина нашел на одном из сайтов объявление с предложением о трудоустройстве водителем. Когда он позвонил в «организацию», неизвестный телефонный собеседник сообщил о готовности предложить ему работу с окладом в 46 тысяч рублей.

И хотя для Камышина такие зарплаты – редкость, соискателя это не смутило. На радостях он даже согласился выполнить просьбы будущих коллег – по дороге в офис купить продуктов и положить на неизвестные абонентские номера деньги на общую сумму 9 тысяч рублей (их обещали при личной встрече сразу отдать).

Прибыв по указанному адресу, камышанин выяснил, что в фирме никто с ним не вел переговоры о трудоустройстве, и обратился в полицию, передает пресс-служба межмуниципального отдела МВД «Камышинский».

По факту мошенничества следователи отделения полиции возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», телефонные мошенники, действующие под видом работодателей, активизировались в регионе с марта текущего года. Аферисты предлагали дистанционно оплачивать услугу по оформлению трудового договора либо перечислять деньги за авиабилеты для перелета к месту работы.

"