Posted 25 марта 2021,, 11:27

Published 25 марта 2021,, 11:27

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Прокуратура проверит случай массового заболевания детей под Волгоградом

Прокуратура проверит случай массового заболевания детей под Волгоградом

25 марта 2021, 11:27
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Надзорное ведомство отреагировало на появившиеся в СМИ сообщения о вспышке заболевания среди детей в селе Сидоры Михайловского района. В четверг объявлено о проведении проверки по этому поводу, сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

При наличии соответствующих оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Как сообщалось ранее, сразу шестеро детей из одного села подхватили неизвестную инфекцию. Заболевшим от 3 до 11 лет. В минувшую среду троих ребят госпитализировали в инфекционное отделение областной детской больницы. В четверг утром в это же медучреждение попали еще трое несовершеннолетних, которые являются членами одной семьи.

Диагноз пока не установлен. Врачи предполагают, что дети заразились вирусной инфекцией.

В четверг стало известно, что специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области уже расследует причины заболевания.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в пятницу на прошлой неделе была зафиксирована вспышка заболевания в группе № 3 детского сада № 372 Тракторозаводского района Волгограда. Себя плохо почувствовали восемь воспитанников – у них проявились симптомы ротавирусной или энтеровирусной инфекции. Одни из малышей даже попал в реанимацию. Кстати, до сих пор диагноз официально не был объявлен.

"