Posted 25 марта 2021,, 08:30

Published 25 марта 2021,, 08:30

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Дерзких похитителей бензина на АЗС задержали в Волгограде

25 марта 2021, 08:30
В Волгограде оперативники задержали двух 19-летних жителей Кировского района. Молодые люди подозреваются в мошенничестве, передает ГУ МВД по региону.

Еще в феврале в полицию стали обращаться работники автозаправочных станций, которые сообщали о неизвестных похитителей топлива. Две водителей подъезжали на ВАЗ-2110 и «Лада Приора», заправлялись и тут же скрывались, не заплатив за бензин.

Злоумышленники так действовали несколько недель на заправках в Центральном, Ворошиловском, Кировском и Красноармейском районах. Всего они похитили более двухсот литров топлива, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемых. На машине одного из них были установлены подложные государственные номера. Второй задержанный вообще не имел водительского удостоверения.

Как пояснили подозреваемые, они воспользовались тем, что на заправках действуют условия постоплаты за топливо. В общей сложности они похитили бензин на сумму свыше 11 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». По этой статье задержанным грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», еще в 2017 году 19-летний безработный житель Городищенского района занимался подобными кражами бензина на АЗС в областном центре. Полицейским понадобился почти месяц, чтобы задержать злоумышленника на белом «Мерседесе». Похититель пояснил, что топливо он продавал.

"