Posted 25 января 2021,, 13:17

Published 25 января 2021,, 13:17

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

В Волгоградской области пьяный лихач едва не убил сына и получил реальный срок

25 января 2021, 13:17
Житель Волгоградской области, который в нетрезвом виде повёз собственного 8-летнего сына кататься на автомобиле и попал в серьёзное ДТП, получил реальный срок. Приговор ему вынес сегодня Городищенский районный суд.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, в июне прошлого года 36-летний мужчина, употребив алкоголь, отправился кататься на автомобиле вместе с сыном. На выезде из посёлка Ерзовка его попытались остановить сотрудники ДПС, однако лихач не подчинился и скрылся на большой скорости. Полицейские начали преследовать нарушителя. В ходе погони пьяный водитель не справился с управлением, и его автомобиль опрокинулся в кювет.

Восьмилетний сын мужчины получил тяжёлые травмы. Мальчик находился у отца в гостях – его родители жили отдельно друг от друга, и школьник постоянно проживал с матерью. Сейчас ребёнок продолжает проходить реабилитацию.

В отношении пьяного лихача, чуть не убившего в ДТП собственного сына, возбудили уголовное дело. Расследование велось сотрудниками Городищенского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону. Сам водитель полностью признал вину. С учётом позиции гособвинения его приговорили к трём годам колонии-поселения с последующим лишением водительских прав на год. Решение суда пока не вступило в законную силу.

"