Posted 24 декабря 2021,, 08:12

Published 24 декабря 2021,, 08:12

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Две пациентки погибли при пожаре в ковидном госпитале Астрахани

Две пациентки погибли при пожаре в ковидном госпитале Астрахани

24 декабря 2021, 08:12
Фото: холдинг1MI
В пятницу утром в Астрахани произошло возгорание в областной инфекционной клинической больнице имени А. М. Ничоги. На месте пожара обнаружены тела двух погибших человек.

Сегодня в ковидном госпитале, расположенном в Кировском районе города Астрахани, возник пожар в реанимационном отделении. По предварительным данным, загорелся аппарат для подачи кислорода, передает РИА Новости.

После возникновения пожара из здания было эвакуировано 46 человек – персонал и пациенты. При ликвидации огня в реанимации на первом этаже здания спасатели обнаружил тела двух погибших человек.

В настоящее время проводится процессуальная проверка по факту гибели людей в областной инфекционной клинической больнице. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа из опытных следователей и следователей-криминалистов, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области.

Уже стало известно, что погибли находившиеся в реанимации два пациента ковидного госпиталя – женщины в возрасте 42 и 70 лет.

Специалисты считают, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в ноябре СМИ сообщили о смерти пациента при смене кислородного баллона в ковидном госпитале № 1 Волгограда. Сотрудники Росздравнадзора организовали проверку по данному случаю.

"