Posted 24 ноября 2018,, 13:12

Published 24 ноября 2018,, 13:12

Modified 17 октября 2022,, 06:18

Updated 17 октября 2022,, 06:18

Днем под Волгоградом в частном доме вместе с бабушкой сгорели двое внуков

24 ноября 2018, 13:12
В субботу, 24 ноября, в Волгоградской области произошел очередной пожар с гибелью малолетних детей. Местом трагедии стал частный дом в поселке Западновка Городищенского района.

По предварительным данным, в доме проживала 59-летняя женщина. К ней недавно в гости приехала дочь с двумя сыновьями в возрасте полутора и трех лет. Сегодня молодая женщина ушла на подработку. Пожар произошел в ее отсутствие.

Как сообщила ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, сегодня во второй половине дня соседи пенсионерки увидели дым, вызвали пожарных и попытались пройти в дом, выломав входную дверь. Но это им не удалось – в помещении уже вовсю бушевал огонь.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по региону, пожарные получили сигнал о происшествии в 13:55. На борьбу с огнем были вызваны расчеты 65-й пожарно-спасательной части. Они ликвидировали горение в 14:56.

Частный дом размером 6х6 метров выгорел дотла. На месте происшествия обнаружены погибшие.

По словам представителя СК, пока найдены останки бабушки и одного внука. Ведутся поиски тела второго ребенка. Они осложняются тем, что в результате пожара произошло обрушение кровли дома.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причины трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ноябрь 2018 года продолжает пополнять страшную статистику гибели несовершеннолетних на пожара. 9 ноября огонь унес жизни трех маленьких ребятишек в Ленинске, а 12 ноября жертвами возгорания стали двое новорожденных из цыганской семьи на юге Волгограда. На этой неделе в четверг в Дзержинском районе Волгограда в частном домовладении на ул. Балтийской в огне погибли двое малолетних ребят, пока родители отлучились в магазин.

"