Posted 24 сентября 2018,, 10:00

Published 24 сентября 2018,, 10:00

Modified 17 октября 2022,, 09:03

Updated 17 октября 2022,, 09:03

Волжанка, ставшая заложницей рецидивиста, познакомилась с ним в соцсетях

24 сентября 2018, 10:00
В Волгограде следователи возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Гумрак, который в выходные до полусмерти избил женщину, приехавшую к нему в гости с малолетним сыном.

Как передавало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру», инцидент произошел вечером 22 сентября. Находясь в состоянии опьянения, подозреваемый устроил бытовой скандал. Он выгнал на улицу пожилых родителей, а сам закрылся изнутри. При этом он удерживал 31-летнюю волжанку с 6-летним сыном.

Родители скандалиста вызвали полицию. Но молодой человек отказался пускать в дом правоохранителей, при этом еще и угрожал им ножом. Тогда полицейские при силовой поддержке бойцов Рогсвардии провели спецоперацию, в ходе которой освободили женщину с ребенком.

А затем вывели подозреваемого из подвала, где он попытался забаррикадироваться. При задержании мужчина оказывал яростное сопротивление.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, установлено, что жительница Волжского познакомилась с подозреваемым в социальных сетях. В минувшую субботу она согласилась приехать к нему в гости. Но мужчина, который ранее дважды был судим за кражу и грабеж, внезапно повел себя агрессивно и избил женщину, причинив тяжелые травмы головы.

Сейчас злоумышленник находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Следствие намерено добиваться через суд ареста подозреваемого, сказали в областном Главке полиции.

Собранные процессуальные материалы дополнительно будут направлены в следственные органы для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

"