Posted 24 августа 2022,, 05:38

Published 24 августа 2022,, 05:38

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

7 детей остались у погибших под Волгоградом ведущих из Екатеринбурга

24 августа 2022, 05:38
Семеро детей остались сиротами из-за страшной аварии в Волгоградской области, унесшей жизни их родителей — 40-летнего известного в Екатеринбурге шоумена и свадебного ведущего Романа Аставина и его супруги, помогавшей ему в работе. Роковое ДТП произошло 22 августа в Камышинском районе.

Напомним, авария произошла на трассе «Сызрань — Саратов — Волгоград» в Камышинском районе Волгоградской области. Здесь столкнулись SsangYong, «Лада Ларгус» и автобус Setra. Три человека погибли, а 6 пострадали. «Ладу Ларгус» Аставина протаранил выскочивший на встречку SsangYong, который до этого задел встречный автобус.

На месте аварии скончались 42-летняя жена Романа Аставина Светлана и его 68-летняя теща Ольга. Сам ведущий через пару часов умер в больнице. Трое детей-пассажиров (близняшки 3 лет — общие дети Романа и Светланы), подросток 9 лет и женщина-пассажирка из «Лада Ларгус», а также двое человек из SsangYong получили травмы.

Как сообщает tagilcity.ru, у Светланы и Романа осталось двое общих детей (пострадавшие в ДТП близняшки) и 5 детей от более ранних браков. В этот роковой день, когда произошла авария, с ними должна была ехать дочь Романа Юлия, однако в последний момент она передумала.

У девушки на этой неделе должна была пройти свадьба, именно на это торжество Роман со Светланой возвращались с отдыха на море по трассе под Волгоградом. Отец хотел отвезти дочь в ЗАГС. Торжество из-за произошедшей трагедии решено перенести.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что виновников аварии стал водитель SsangYong с башкрскими номерами. Он ехал со стороны Саратова в направлении Волгограда. В какой-то момент водитель не выдержал безопасный боковой интервал, задел встречный автобус Setra, ушел в неуправляемый занос на встречку и протаранил «Ладу Ларгус».

"