Posted 24 августа 2017,, 04:15

Published 24 августа 2017,, 04:15

Modified 17 октября 2022,, 05:26

Updated 17 октября 2022,, 05:26

Полицейский спас семью волжан из охваченного пламенем дачного домика

24 августа 2017, 04:15
Как сообщает ИА "НовостиВолгограда.ру" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Волгоградской области, вместе со спасателями и сотрудниками МЧС на работах по ликвидации очагов возгорания были заняты полицейские и росгвардейцы. Весь личный состав регионального главка МВД переведен в режим повышенной готовности.

Особо сложная ситуация вчера днем сложилась на окраине города Волжского. В поселке Краснооктябрьский кроме большой территории частной застройки расположены сразу несколько дачных обществ. Пожары полыхали сразу в нескольких из них. В ликвидации очагов возгорания принимал участие весь личный состав городского Управления МВД.

Во время осмотра домовладений одного из местных СНТ полицейские услышали крики о помощи. 60-летняя пенсионерка вместе с сыном оказалась заблокирована огнем в дачном домике. Подполковник полиции Дмитрий Гринцов на служебном автомобиле «Нива» пробрался к дачникам сквозь открытый огонь. Полицейский вывез их фактически из эпицентра пожара.

В ходе дальнейшего патрулирования, стражи порядка заметили открытый источник огня под крышей двухэтажного домика. Полицейские своими силами организовали его ликвидацию, своевременно эвакуировали жильцов и спасли их имущество.

Сотрудники органов внутренних дел продолжают нести службу в местах ликвидации последствий ЧС. Экспертам-криминалистам пожаротехнических лабораторий предстоит определить очаги возгорания и лиц, возможно причастных к возникновению пожаров.

"