Posted 24 июля 2018,, 09:37

Published 24 июля 2018,, 09:37

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

В Волгоградской области снизилось число тяжких преступлений и краж

24 июля 2018, 09:37
Накануне в Главке ГУ МВД региона на расширенном заседании с участием руководителей силовых ведомств области была озвучена статистика преступлений, совершенных в регионе с начала этого года.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, главный полицейский области генерал-лейтенант Александр Кравченко отметил снижение показателей преступности и уменьшение количества зарегистрированных преступлений. Причем речь идет как о тяжких деяниях – умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, изнасилованиях, разбоях, так и о кражах, в том числе квартирных. В регионе также стали лучше показатели по мошенничествам и преступлениям в общественных местах.

В первом полугодии на полицейских и сотрудников Росгвардии выпала большая нагрузка по обеспечению правопорядка при проведении более массовых мероприятий. Самыми значимыми стали празднование 75-й годовщины победы под Сталинградом, 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и финал Кубка России по футболу на «Волгоград Арене». Серьезных инцидентов и происшествий во время их проведения допущено не было.

Настоящей проверкой профессиональных навыков для полицейских стал и ЧМ-2018.

- Во время проведения в Волгограде четырех матчей группового этапа чемпионат мира по футболу ФИФА-2018 работала одна из самых больших фан-зон в стране, где в прямом эфире транслировались футбольные матчи. Существенных правонарушений там не допущено, - отметил Александр Кравченко.

Полицейские Волгоградской области привлекались и во время ликвидации чрезвычайных ситуаций. Например, в период весенних паводков на территории региона было задействовано более тысячи стражей порядка.

Подводя итоги своему выступлению, главный полицейский региона отметил, что только конструктивное взаимодействие со всеми правоохранительными органами, а также органами власти позволит и в будущем на высоком уровне выполнять задачи по обеспечению правопорядка и безопасности в регионе.

"