Posted 24 июня 2021,, 09:27

Published 24 июня 2021,, 09:27

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Дети пожаловались на боли в глазах в лагере под Волгоградом

24 июня 2021, 09:27
Жалобы с похожими симптомами поступили от 11 воспитанников частного лагеря «Босоногий гарнизон» в Калачевском районе Волгоградской области. Детей осмотрел офтальмолог районной больницы. По факту организована проверка.

Ночью 23 июня пятеро отдыхающих в лагере детей в возрасте 13 лет обратились к медикам с жалобами на неприятные ощущения в глазах. Дискомфорт сопровождался небольшим покраснением. Первую помощь детям оказал лагерный врач, затем они оставались под его присмотром.

Сегодня в «Босоногий гарнизон» прибыл офтальмолог Калачёвской больницы. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на комитет образования Волгоградской области, глаза на наличие раздражений проверили у 11 воспитанников. Состояние десятерых оценено как удовлетворительное. У одного ребёнка выявлено раздражение сетчатки глаза — ему прописаны капли.

— Все ребята из одного отряда, от остальных школьников жалоб не поступало. Шестерых ребят родители забрали для проведения комплексного обследования. Организована проверка данного факта профильными ведомствами, — отметили в комитете образования Волгоградской области.

Сами дети рассказали, что использовали накануне вечером средства, отпугивающие москитов. Спреи и прибор для кварцевания были изъяты для проверки.

"